Что делать если у подростка высокий инсулин при нормальном уровне глюкозы
Добрый день! Подросток 13 лет, вес 84, рост 170. Набирает массу тела, физические нагрузки даются сложно в связи с ухудшением состояния, проблемы с памятью и с аппетитом, может или неограниченное есть или не есть вовсе. Глюкоза с нагрузкой и без в норме. Сдали анализ на инсулин 92,08 мкМЕ/мл, пролактин 434,51 мМЕ/л, тестостерон 5,72 нмоль/л. Что делать подскажите, наши эндокринологи возмущены тем фактом, что мы пошли самостоятельно сдавать гормоны в принципе и не понимают чего мы от них хотим
Инсулин не рекомендуется к контролю.
С учётом нормальной глюкозы - нарушения углеводного обмена нет