Рана после ожога
Здравствуйте,сын 12 лет 20 дней назад жёг бенгальские огни и наступил на опавший горящий кусочек от огня.Рану обработали,подзабыли про нее.Через 5 дней сына положили на обследование в дгб,несколько дней назад сын сказал,что рана болит,она затянулась уже,но боль ,когда трогаешь есть.Сегодня ездили к детскому хирургу,врач ничего не сказала по поводу боли,лишь сказала мазать увлажняющим кремом.Фото прикреплю.Нужно ли повторно к другому хирургу?Я волнуюсь,вдруг воспаление.На последнем фото ранку в соли распарила и обрезала ножничками белую кожу.
На первых 2х фото Какого то явно воспаления действительно не видно, на последнем фото есть краснота, возможно от того что вы распарили,возможно не большое воспаление. Я бы рекомендовала 2-3 дня повязки с мазью банеоцин или левомеколь, затем мазать кремом бепантен.
Спасибо,если боль не пройдет со временем?И если все же есть воспаление ?
Принятый ответ
Со временем боль пройдёт, видимо ранка глубокая была, тем более на ступне, где она все время подвергается трению. Нужно время чтоб полностью зажило.
Принятый ответ
Причина боли при такой ране химический ожог промышленными кислотами из чего сделано бенгальские огни. Поэтому больше поможет размегчающие мази например синтомицина 10% на повязки 5-7 дней уменьшить боль и заживление адекватное будет.не мочить.
Спасибо, сделаем так