Нужна ли консультация онколога или дополнительные обследования

Мой супруг сдал развернутый анализ крови для "себя" и теперь волнуется, что в нем отражено повышенное содержание лейкоцитов и пониженное нейтрофилов. Жалоб на самочувствие нет.

артрит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хотелось бы увидеть все показатели, если получится, прикрепите результаты. А так возможно он болел недавно, уровень лейкоцитов повышается при воспалительном заболевании, а нейтрофилы и лимфоциты это разновидность лейкоцитов, если была бактериальная инфекция повышаются нейтрофилы и снижаются лимфоциты, если вирусная инфекция повышаются лимфоциты и снижаются нейтрофилы, по описанным результатам, могу предположить, что организм перенес вирусную инфекцию, возможно даже без симптомов. К онкологу обращаться не нужно, можно сделать контроль общего анализа крови и с- реактивного белка через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иман Умаровна,