Расшифровка анализов крови
Расшифровать анализ крови ребенка в динамике. Ребенку 11 месяцев. Жалоб на здоровье, самочувствие нет. Посоветуйте, какие дополнительные анализы/узи сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
АСТ в норме до 80
АЛТ в норме до 60
Щелочная фосфат азы у детей в норме может быть выше 700, так как идёт активный рост костной ткани
натрий норма от 130
Креатинин в норме от 28-62 мкмоль
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой анализ был первым?
С какой целью сдавали биохимические показатели?
Ребёнок на каком вскармливании?
Если оценивать результаты анализов, то значение соответствует возрастным нормам, просто они выделены, так как у взрослых нормы отличаются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма щелочной фосфотазы может достигать 1076Ед/л, это связано с активным ростом малыша.
Норма креатинина от 21- 65мкмоль/л.
Норма АЛТ до 60 Ед/л
Норма АСТ до 84 Ед/л
Норма натрия от 130 ммоль/л
По результатам биохимии отклонений не выявлено.
Добрый день. Ознакомилась с вашими вопросами и результатами обследования. Уточните, пожалуйста, когда сдавали второй анализ(без даты).
Получает ли ребенок витамин Д3?
Я правильно понимаю, что вы проходили все плановые медицинские осмотры?
Где более расширенный анализ, его сдавали первым в 10 месяцев. Второй анализ в 11 месяцев. Перел вторым анализов исключили витамин д 3
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.
Обычно, дообследование в таких случаях не назначают.