Консультация инфекциониста /

Что делать, если получила результаты анализов АСТ 1066,2 АЛТ 729,4 билирубин общий 130,9? — вопрос №2848812

Что делать, если получила результаты анализов АСТ 1066,2 АЛТ 729,4 билирубин общий 130,9. Белки глаз пожелтели, кожа лица пожелтели, резко заболели суставы, все симптомы начались в течении 10дней. Сдала сегодня утром кровь и мочу, часть анализов готова. С имеющимися не нужно ли мне вызвать скорую?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас острый гепатит. Вызывайте скорую. Необходима госпитализация для лечения и обследования.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо! А имеющиеся результаты брать с собой? Я их распечатала с телемед. И что сказать когда позвоню в скорую?

Инфекционист
Скажите, что у вас желтуха и плохое самочувствие. По анализам высокие ферменты
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендовано обратиться в приемный покой или вызывать скорую
Требуется обязательно узи брюшной полости, кровь на гепатиты
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам данные за острый гепатит (воспаление печени). Какой именно он этиологии необходимо выяснить. Дома с такими показателями не рекомендуется оставаться. Лучше вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой больницы и госпитализироваться. С собой возьмите все обследования которые выполняли с момента появления жалоб.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. К сожалению у вас по анализам острый гепатит, вам показана госпитализация в стационар. Поэтому вам необходимо вызвать скорую помощь и отправиться на лечение.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Судя по анализам это острый гепатит, лучше всего вызвать скорую и госпитализироваться в стационар, там быстрее найдут причину и будете под наблюданием
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Все анализы взять с собокй
Клиент
Павел Андреевич, спасибо огромное за помощь
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Добрый день Анастасия! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". По описанным вами анализам имеются признаки острого гепатита, в аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют немедленно вызывать скорую помощь, вам показана госпитализация в стационар для обследования и лечения
Клиент
Петр Николаевич, это вообще лечится? Я выживу?
Инфекционист
Конечно, все будет хорошо. Самое главное не затягивайте с госпитализацией.
Клиент
Петр Николаевич, спасибо большое, очень пожить ещё хочется!
Инфекционист
Не волнуйтесь.Здоровья Вам!