Консультация гинеколога /

Низкая плацентация — вопрос №2848932

Здравствуйте. Вторая беременность 20 недель. Сегодня была на 2 скрининге. Все хорошо, но локализация плаценты от внутреннего зева 11,7 мм. Врач напугала, что может быть врастание в рубец. Первое было кесарево. Старшему ребёнку 2,5 года, приходится носить на руках. Она сказала, что шанс поднятия минимальный. Подскажите, может она еще подняться и какие рекомендации нужно соблюдать. К врачу через 2 недели только.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи, чаще всего с увеличением срока беременности и роста матки плацента поднимается выше. В таких случаях рекомендуют физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, загрузила узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плацента у вас по задней стенке , рубец по передней, врастания не может быть.
Остальные рекомендации выше.
Будьте спокойны
Гинеколог
Здравствуйте! С ростом матки, увеличением ее размеров плацента может приподняться, все верно. Ну а что касаемо врастания в рубец... Рубец находится по передней стенке матки, а плацента по задней, врастания в такой ситуации просто невозможно. Будь спокойны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Поводов для переживаний у вас нет ) плацента мигрирует (поднимается ) до 34 недель. У вас еще куча времени , чтобы она поднялась ) но ! Учитывая, что плацента по задней стенке , врастания в рубец , в принципе, невозможно.

При низкой плацентации рекомендовано соблюдать половой и физический покой. И все на этом)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Врастаний у вас не будет, так же как плацента у вас по задней стенке , а рубец по передней . Плацента с ростом беременности поднимется, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С ростом срока плацента, как правило, поднимается ,этот процесс называется миграция плаценты. И локализация по задней стенке благоприятная.