Консультация венеролога /

Зуд жжение после ванной — вопрос №2849236

Здравствуйте, принимала ванную неделю назад с солями и бомбочкой. После этого через день начался зуд и жжение на наружных половых органах. Примерно такое же у меня было в 2020 году, но тогда прошло при помощи спрея и поменяла интимное средство. Потом повторилось после полового акта, я решила самостоятельно сдать анализы там вышли хламидии, уреаплазма и ещё другие показатели. Но сейчас такого быть не должно , так как смены полового партнера не было. И всегда предохраняемся презервативами.
Лет 6 назад у меня был ВПЧ 51 типа, удалили кондиломы с половых губ. Тогда тоже был зуд периодически на протяжении полугода. Но так как кондилом видно не было говорили что все хорошо, проблем нет, но зуд все равно был.
Так же был зуд на фоне молочницы.
Сейчас пробовала лечиться Тержинаном 6 дней и Пимафуцином. Стало немного легче ,но зуд периодически все равно остаётся. Так же сейчас лечусь утрожестаном,так как подозрение на полип.

Возможно вы порекомендуете что-то?
От аллергии таблетки пила,так как я аллергик на сильные запахи.

Думаю попробовать Эпиген интим спрей и аналогичное интимное средство. Или стоит сдать анализы?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Визуально изменений никаких нет?
Мазки сдавали давно?
Клиент
Здравствуйте, сейчас вроде визуальных изменений нет, у врача гинеколога была в начале января,все было хорошо, мазок крайний раз сдавала в октябре

Клиент
Его результаты прикрепила к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас не нужно ничего делать, просто сотрёте дальше клиническую картину.

Рекомендую дообследоваться:
- общий анализ мочи
- мазок из уретры типа Фемофлор
- общий микробный мазок
Мазки желательно сдавать через 2 недели от окончания лечения. Мочу можно сдать сразу.

До результатов обследования можно применять:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- на время лечения половой покой
Клиент
Хорошо я благодарю вас??
Клиент
Подскажите, как вы считаете, может ли это быть психосоматика?
Венеролог, Дерматолог, Детский
сложно сказать без личного общения, всё бывает))
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, исходя из клиники, я бы рекомендовал сдать мазок Фемофлор, но делать это нужно не раньше, чем через 2 недели после применения Тержинана и т.п.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Хорошо, спасибо,буду иметь в виду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, нет ли у вас сахарного диабета?
Для исключения ИППП обычно рекомендуют сдать ПЦР на гонококки, хламидии, микоплазму гениталиум, уреаплазмы и микоплазму хоминис, ПЦР на кандиды. Так же лучше провести очный осмотр дерматолога, на наличие кожных заболеваний. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сахарного диабета не было, и на сколько я знаю по последним данным нет.
Хорошо, буду иметь ввиду.
Подскажите, а это может быть психосоматика?