Результаты анализа ПСА

Здравствуйте! Уговорила отца сдать анализы - прикреплю их к вопросу. Сама не до конца ориентируюсь в интерпретации. Подскажите, пожалуйста, все ли с ним хорошо и надо ли делать узи простаты или другие анализы?

Хронический заболеваний особых у него нет. Занимается лечебным голоданием. 1 день каждую неделю и 3 дня каждый месяц. Но у него в жизни присутствует хронический стресс, что меня беспокоит.
53 года

Здравствуйте
По результатам анализа клинически значимых отклонений нет. Уповень пса в норме. С целью онкоскрининга предстательной железы рекомендуется ежегодно проходить трузи исследование и сдавать кровь на пса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас детально проконсультировать
Для 53 лет цифра ПСА 0.907 нг/мл с соотношением более 15 процентов - это отличный показатель!
В обязательном порядке рекомендуется выполнение для всех мужчин ТРУЗИ и ПСА (общий и соотношение) в одной и той же лаборатории - ежегодно!

Здравствуйте!
Хорошие результаты анализов
Отклонения выделенные красным не имеют клинического значения.