Задержка месячных 8 дней

Задержка месячных 8 дней, на второй день задержки делала тест, результат отрицательный, 10.01 ходила на УЗИ малого таза, беременности не выявленно,но сказали что один яичник чуть чуть увеличен, 9-10 фолликул в срезе (вроде так) Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме цикл может варьировать до 10 дней, возможно просто месячные придут чуть позже. Беременность на узи на таком сроке видно еще не будет, так же как и мочевой тест на второй день задержки может еще ничего не показать, если подозреваете возможность беременности, то повторите тест. Наиболее достовернее будет сдать кровь на хгч, если беременность есть, он это уже покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее частыми причинами задержки менструации при исключении беременности считаются отсутствие овуляции в цикле, поздняя овуляция, образование фолликулярной кисты. Это также может быть при стрессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья Александровна, а может быть беременность?

Если тесты отрицательные, то маловероятно, но анализ крови на ХГЧ показывает точнее.

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь это абсолютно нормально
Чтобы исключить беременность рекомендую сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае причиной задержки может быть ановуляторный цикл ( в норме может быть 1-2 раза в год). При исключении беременности, и длительной задержке , возможен контроль узи омт , при эндометрии более 5 мм, возможен приём дюфастон по схеме.