Раздражение на щеке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть. У сына на одной щечки раздражение то меньше покраснение то опять более выраженное покраснение с мелкими прыщиками. Помазала вчера Комфодермом было по лучше, но как скушал сладкое и кажется опять стало больше, может быть как говорят диатез? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита
Возможна реакция на холодный воздух на прогулке
Если замечаете взаимосвязь с питанием, рекомендуется исключить сладости, цитрусовые, шоколад
Купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях рекомендуется применять Неотанин / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, здравствуйте, да у нас раздражение на холодный воздух есть но в основном возле губ, а так стал сладости часто кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
На теле есть пятна?
Как переносит холод?
Виктория Николаевна, здравствуйте! На теле нет только на одной щёчке. А с холодом да бывает у нас каждую осень до конца ноября отекает вокруг губ и долго не проходит, лечишь, а потом снова. К Аллергологу обратились назначили анализы, если по аллергии всё хорошо, то комплексное лечение у дерматолога
По фото могу предположить - Холодовой панникулит
Это реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте !
Да,действительно на фото похоже на аллергическую реакцию ,но это может быть не только Пища,но и внешние факторы ,если отмечаете взаимосвязь с питанием,то следует ограничить сладкое ,мучное и яркие продукты ,продукты с наполнителями.
Рекомендую:
-зиртек в возрастной дозировке 10 дней
-крем неотанин 3 р в день 10 дней
-не тереть
Светлана Александровна, здравствуйте! Принимаем Зиртек и крем Неотанин как назначили, но Неотанин видимо слабый крем. Пятно с каждым днём выраженное, может чем то другим помазать, есть крем Элидел, если это дерматит?
Ксения,да,элиделом можно,но лучше прикрепите фото,для начала я посмотрю как распространился процесс.
Светлана Александровна, здравствуйте! Сейчас прикреплю. Фото нечётко немного получилось, кое как сфоткала
Ксения,посмотрела фото,да,можно подключить элидел 2 р в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.