Красное пятно на правом боку

Здравствуйте! Заметил сегодня красное пятно на правом боку, к нему идет небольшой сосуд, чувствуется пальцем, не чешется. Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте, по фото похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Пока начните приём цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужен очный осмотр - определить плотность, температуру, болезненность высыпания , уточнить были ли какие то предшествовавшие факторы. По фото сложнее, могу предположить два варианта либо это начало опоясывающегося герпеса , если в динамике еще подсыпет, будет понятно либо это тромбоз мелкой венулы . Если есть возможность покажитесь врачу, сдайте анализы : общий анализ крови, СРБ, фибриноген, коагулограмму. Пока можно на этот мелкий заметный выступающий сосуд накладывать гель троксевазин.

Здравствуйте! Несмотря на отсутствие кожного зуда, смею предположить паразитарное заболевание кожи. Попробуйте обработать данное место раствором йода и посмотреть, усилится ли окрашивание кожи данной области. В случае, если данная область окрасится более интенсивно, можно предположить скабиаз. В таком случае рекомендована консультация врача- дерматовенеролога.
Подскажите, в Вашей семье ни у кого нет подобных жалоб? Не бывали ли Вы накануне в общественных бассейнах/ банях и т.п.?

Здравствуйте! Подобных симптомов из близких ни у кого нет, баню и бассейн не посещал.