В чем причина повышения билирубина

Здравствуйте! 12 февраля рано утром появились сильные боли в правом боку, на пару сантиметров правее пупка, были однократные рвота и понос. Вызвала скорую, сделали узи, оак, оам. Госпитализировали. Не оперировали, так как боли прекратились. Каждое утро колят антибиотик. Сейчас пришли результаты биохимии за утро 13.02, в котором очень сильно повышен билирубин. При этом с вечера 11.02 по 13.02 я ничего не ела, только пила воду. Очень сильно боюсь, чтобы это был не гепатит. Насчет болей - предварительный диагноз врачей - воспаление кишечника.

Здравствуйте, какая именно фракция билирубина повышена? Есть возможность прикрепить анализы?

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела исследования, не нашла узи брюшной полости, нужно смотреть желчный пузырь и печень. Билирубин повышен из-за непрямой фракции, что вероятнее всего связано с синдромом Жильбера. Подтвердить можно генетическим анализом на этот синдром. Также по узи нужно исключить камни желчного пузыря.

То есть гепатит мало вероятен, правильно? 😅 Больше всего из-за этого беспокоюсь

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов
сдавали на билирубин по фракциям?

Здравствуйте, прикрепила

Повышение прямого билирубина чаще всего связано с нарушением оттоки желчи -необходимо сделать УЗИ брюшной полости, непрямого- с погрешностью в питании, приемом лекарственных препаратов , которые действуют на печень , с синдромом Жильбера - можно сдать генетический анализ .
Вижу только узи почек.

Принятый ответ

маловероятен
но хотелось бы видеть узи брюшной полости

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и файлами.
Общий билирубин повышен преимущественно за счёт непрямой фракции. Это говорит о патологии желчного пузыря или печени. Чаще всего на фоне желчекаменной болезни. Вам делали УЗИ брюшной полости? не нашла в прикреплённых файлах.
По симптомам и анализам - можно предположить печеночнуб колику на фоне ЖКБ

Здравствуйте! Да, узи прикрепила

В прикреплённом файле УЗИ почек и надпочечников и малого таза. УЗИ брюшной полости не вижу

Ой, да, все верно, узи брюшной полости нет

Подскажите, у вас там самый первый ответ не написан до конца. Подскажите, почечная колика на фоне чего?

Печеночная колика на фоне желчекаменной болезни

При данном заболевании разве не должны повышаться АСТ, АЛТ, ЩФ и ГГТ? Данные показатели же в норме

Принятый ответ

Не всегда все как в учебнике. Мы все индивидуальны. Поэтому у меня лишь предположение, а не диагноз