Правый яичник

Здравствуйте! Была удалена левая труба при внематочной беременности. Сегодня делала узи малого таза, все в норме, но правый яичник припаян к кишечнику. Скажите с этим надо и нужно что то делать или забеременнеть уже не получится и только ЭКО?

Принятый ответ

Алиса, добрый вечер! То, что яичник спаян с петлей кишечника-ничего страшного и не повод для ЭКО. Главное, чтобы оставшаяся труба была проходима и происходила овуляция

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно проверить правую трубу на проходимость. Сделать гистеросальпингографию. А дальше решать сможете вы забеременеть самостоятельно или нет. Правый яичник в хорошем состоянии.

Здравствуйте. Это не показание для ЭКО. Забеременеть сможете. Овуляция была, труба на месте. Так что не переживайте по этому поводу. Были ли у Вас воспаления правых придатков ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Араксия, здравствуйте, нет никогда не было

Принятый ответ

Если воспалений , операций не было на правых придатках, странно, что он припаян к кишечнику... По Узи также это не прописано.. Если ранее подобного не говорили, рекомендую переделать потом еще Узи.. в другом месте

Здравствуйте ! Это не является препятствием для беременности , главное , если труба проходима. А так можете планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ нельзя точно сказать что яичник спаян с кишечником.
Возможно он просто близко к нему лежит.
Точно можно это сказать только при диагностической лапароскопии.
На наступление беременности это не должно влиять.
Если жалоб нет. то ничего с этим не нужно делать.

Здравствуйте! Алиса, не переживайте, это не повод для ЭКО, сможете забеременить!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса. По УЗИ нельзя цамдеть, что ЯИЧНИК припаян к кишечнику. Но, даже если это и было бы так, главное, чтобы маточная труба была функциональная. При этом, даже при овуляции в левом яичнике, может наступить беременность через правую маточную трубу.

Здравствуйте. Этотне страшно, вы сможете забеременеть, главное что бы труба была проходима