Консультация акушера /

Внематочная беременность — вопрос №1232683

Здравствуйте.по тесту показана беременность 3 недели. До этого поставлен диагноз врожденная тромбофилия и была зб на сроке 6 недель.сейчас держится температура 37.5 и очень болит живот- внематочная?возможна? И какие анализы сдать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Врожденная тромбофилия, тромбоз глубоких вен голени слева в 18 лет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч в динамике каждые 48 часов ,чтобы оценить динамику прироста . Внематочную по УЗИ ставится только. Примите обезболивающее но шпу или парацетамол. Наблюдайте за температурой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть острая боль внизу живота в области придатков, то лучше обратиться в дежурную гинекологию, где сделают узи и исключат внематочную беременность
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Если у вас боли в животе необходимо обратиться в гинекологическое отделение , для исключения острой патологии!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности может подниматься температура до 37.5 из-за повышенного уровня прогестерона.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов.
Если у Вас односторонняя сильная боль, то это может указывать на внематочную беременность.

Рекомендую обратиться в гинекологический стационар в экстренном порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Боли внизу живота могут быть в норме. Но! У вас есть тромбофилия. Значит есть риск тромбозов. Вы получаете какие-то препараты? Беременность способствует сгущению крови.
Также надо исключать внематочную беременность. Проводить очный осмотр, узи.

Боль в животе бывает и при аппендиците.. Сопутствующую патологию никто не отменял.

Надо обратиться, в приемное отделение стационара и разрешить данный вопрос.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, каждые 48ч. И обратиться нужно к гематологу с результатом анализа на тромбофелию. Сейчас принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо оценить прирост ХГЧ
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48ч