Консультация по анализу крови

Здравствуйте.сдавала Общий клинический анализ крови (общий анализ + СОЭ + лейкоцитарная формула + тромбоциты). Есть показатели отличные от нормы, в чём может быть причина? Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову) 30 Средний объем тромбоцитов в крови(MPV) 12,9 Количество лейкоцитов(WBC) 11,9 Относительное количество гранулоцитов( GRA%) 74,2

Подтвержденных хронических болезней нет. Есть большой вес, 162 кг , рост 175 см И есть проблемы с менструальным циклом, месячных как таковых нет, с разной периодичностью идёт кровь из влагалища
33 года

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите перед сдачей крови не болели?

Александр Юрьевич,здравстауйте.
была простуда, но на момент сдачи крови уже неделю не было никаких симптомов

Ваши отклонения в крови могут быть на фоне перенесённой болезни.
В таком случае Врачи могут рекомендовать дополнительно сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Также посмотреть С-реактивный белок , маркер воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение СОЭ, лейкоцитов за счет гранулоцитов говорит о текущей или перенесённой бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта и гинеколога.

Повышение среднего объема тромбоцитов при норме абсолютного значения тромбоцитов (PLT) - клинического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции, возможно болели недавно. Если на сегодняшний день ничего не беспокоит, то не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам перенесенная ранее бактериальная инфекция ( повышение лейкоцитов и гранулоцитов).
СОЭ тоже из за инфекционно-воспалительного процесса ускорен. Болели недавно?

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, а на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «
Я внимательно изучила приложенные вами файл
показатели говорят о перенесенной вирусной инфекции
сдайте дополнительно СРБ для дальнейшей тактики