Что вас беспокоит?

Ребенок пишет/рисует на полу, а не за столом

Добрый день. У меня очень общий вопрос. Моя дочка 7 лет, учится в частной школе, там дети часто подолгу делают задания в неформальном формате, т.е. не сидят за партами, а пишут или рисуют на полу. Насколько это вредит осанке?

нет
39 лет
22 Января 2025·Просмотров: 102·Виталий

Здравствуйте! Длительная посадка на пол ( более 30 мин) конечно влияет на осанку. Поэтому в таких условиях необходимо после такой посадки (не более 30 мин) делать активные перерывы с подвижными играми, чтобы все мышцы включались в работу. И для письма необходимо использовать подставки!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.