Консультация эндокринолога /

Худею на Семавик — вопрос №2850110

Худею на семавик.
Что только не пробовала , но вес так и стоит .мне 37 лет, вес 81кг , рост 167
Диеты , спорт , не помогал , постоянные срывы .
Начала колоть семавик , сдала анализы , противопоказаний нет к препарату .
Месяц проколола 0,25
Пятая неделя 0,5
Аппетит снизился но не очень , вес стоит все равно . Хожу 2 раза в неделю в зал . Побочек не вижу от препарата , но и вес не уходит (

Эндокринолог
Здравствуйте. Пока продолжайте делать 0.5 мг, через месяц можно прибавить до 1 мг, дальше переходите на семавик некст, у него есть возможность прибавить дозу до 1.7 мг и 2.4 мг, это максимальная доза. Если не сдали сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Семавик это препарат, который снижает всасывание пищи в кишечнике ,тем самым снижая чувство голода. Если на дозировке 0,5 мг аппетит плохо контролируется, то тогда есть необходимость перейти на 1 мг.
Сдайте кровь на дефициты, которые могут тормозить снижение веса- витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани, и регулирует жировой обмен, при его дефиците тормозится снижение веса, сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит, который тормозит снижение веса, также дефицит витамина В12 и В9.
А еще один очень важный фактор того, что вес не снижается, вы ходите в спортзал, организм испытывает физические нагрузки, то есть сжигает больше калорий, на фоне приёма препарата Семавик так же снизилось потребление обычного для него количества калорий в сутки, которые обычно получал организм. Поэтому, как защитная реакция начал организм начал тормозить обменные процессы, в целях самосохранения. Поэтому, может быть на фоне приёма препарата сейчас немного оставить в спортзал, и начать менее активные физические нагрузки, которые чаще всего больше помогают снизить вес ,это спокойная ходьба в течение 30-40 минут, йога, плавание и т.д.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте
Не переживайте
Для всех дома индивидуальна, нужно просто подобрать

Семавик 1 р в неделю подкожно . Дозу увеличивать не чаще , 1 р в 4 недели .
Начальная доза составляет 0.25 мг 1 раз в неделю. После 4 недель применения дозу следует увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю. Максимальна доза 1 мг. Далее Семавик Некст 1,7 и 2,4. По той же схеме
Не обязательно повышать до максимальной . Остановиться на той , которую будете переносить , на которой будет снижаться вес
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Оценивать эффект терапии можно минимум спустя 3 месяца.

Вы пока на начальной дозировке,она не является терапевтической,т.е от неё не следует ожидать многого.

Начиная с дозировки 1 мг/неделю уже возможно ощутить результат

Физ активность является большим плюсом к медикаментозной терапии снижения веса
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Доза,которая убирает аппетит-индивидуальна
У кого то она 0.25,а у кого то значительно больше
Колите этот месяц 0.5,а далее переходите на 1.0
Двигайтесь вперед и все получится