Можно ли делать прививку от полиомиелиту не по графику

Добрый день! Ребенку 6 лет. Первые прививки от полиомиелита не делали. Сейчас по графику в садике предлагают делать прививку от полиомиелита ОПВ. Можно делать прививку, если первые пропущены?

Нет
39 лет

Здравствуйте, если ребёнок не был привит от полиомиелита, первые 4 дозы ставят инактивированными вакцинами

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Приняли решение не делать и начать с первых. Ребенка на два месяца переводят в отдельную группу.

Здравствуйте
Если раньше не делали прививок от полиомиелита, то нельзя ОПВ (оральную вакцину), нужно ставить первые четыре прививки иньекционные (ИПВ).