Боюсь худшего
Добрый вечер. В последнее время появились параноидальные мысли о том, что болею раком. Мне 22 года, несколько лет курила, бросила несколько недель назад. В последнее время, примерно с декабря, с левой стороны начало ощущаться неприятное чувство тяжести и покалывания, болит между лопатками, в подмышке, отдает в руку до локтя, в ключицу и в грудину. Редко боль усиливается на несколько мгновений и спадает. Исторически сложилась, что температура тела у меня +- 37,2, но никак особенно сильно мне это не мешало. Сейчас температура резко поднялась до 38,5, начался кашель. Вес не падает (похудела в декабре на 3 кило, ходила активно в зал и сидела на пп). Может ли это быть онкологией?
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!
Ваши симптомы могут быть связаны с инфекционно-воспалительным процессом и остеохондрозом или межреберной невралгией.
Но повода подозревать онкологическое заболевание совершенно точно нет.
Вы зря тревожитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Указанная Вами симптоматика совершенно не соответствует онкологическому заболеванию
Такая температура тела в пользу воспалительного процесса и требует обязательного дообследования у терапевта - в объеме осмотра, общеклинического анализа крови и рентгенографии ОГК
Здравствуйте, по тем симптомам что вы описываете можно думать о пол сотни болезней и онкология в конце учитывая в первую очередь ваш возраст, если у вас такая паника по поводу онкологии, сходите к терапевту пройдите минимальный комплекс обследований для успокоения
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию подозрений в отношение онкологического процесса нет. Повышение температуры может быть связано с воспалительным процессом. В данной ситуации рекомендуется выполнить рентген грудной клетки с последующей консультацией терапевта.