Кашель 1,5 месяца

Кашель не проходит 1,5 месяца, полоскаю горло, нос не закладывает, быстро устаю. мучает жажда ноги мерзнут пульсирует в центре оба коленка болит правая бросает в жар иногда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вы беременны?
Кашель сухой или с мокротой? Появляется приступами? Ночью усиливается?

4 недели беременности, кашель был за месяц до беременности, чем-то переболела, но не прошло до сих пор.
Проявляется приступами, в течении дня тоже может быть кашель, после сна и перед сном кашель тоже появляется.

после еды тоже кашель есть

Давайте вспомним что было месяц назад.
Это важно, потому что по анализам есть подозрение на кашель аллергического происхождения? Может быть, поменяли стиральный порошок? Условия проживания или работы? Нет никакой сыпи по туловищу непонятной?

Нет, дело не в порошке.
Болею на протяжении 2х лет практически каждый месяц, удалила гланды, ситуация улучшилась, пропила антибиотики, поставила прививки от гриппа и пневмокока, но все равно болею и упадок сил есть.

Аллергии никогда за собой не наблюдал, иммуноглабулин немного повышен.

Да, иммуноглобулин повышен и эозинофильный катионный белок. То есть, организм откликается аллергией на какой-то триггер.
Скажите, не чувствуете ли вы периодически жжение за грудиной? Усиливается ли кашель на голодный желудок? Антибиотики переносили нормально?

не чувствую
нет
нормально

Нет ли ощущения в грудной клетке, что все хрипит?

Приступы удушья не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, не беспокоит ли Вас изжога? Связан ли кашель с приёмом пищи, положением тела? В какое время суток кашель беспокоит больше?
Кто- нибудь из родственников страдает заболеваниями бронхолёгочной системы, аллергическими заболеваниями?

К слову, имеет место отклонения в общем анализе мочи- лейкоцитурия, бленнурия (слизь) и протеинурия (белок 0.5, это многовато). Рекомендую пересдать для дальнейшей интерпретации. Не бывает отёков? Как давно беспокоит жажда? Сколько жидкости выпиваете и сколько выделяете (примерно)?

Не беспокоит изжога. Кашляю после приемов пищи, в течение дня, перед сном и после.
Отеков не бывает, жажда мучает уже как месяца 2, ну может 2,5 литра-3.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам отмечается повышение эозинофильного катионного белка, что наводит на мысль об аллергическом происхождении кашля
Ранее не было ни на что аллергии?
Кашляете больше в горизонтальном положении?
Если есть мокрота, то какого она цвета?
Кашель приступами?
Дома не включаете увлажнитель?

в любом положении кашляю. Слизь прозрачная. Кашляю приступами.

Вы не сдавали мокроту на посев и общий анализ мокроты?
Также рекомендую пройти спирографию
На данный момент делаете какие-то ингаляции? Например, пульмикорт?

Принятый ответ

Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «
я ознпакомилась с прикрепленными файлами
В какое время беспокоит кашель? Ночью есть кашель? Кашель влажный, сухой?
Беспокоит изжога, отрыжка, боли в животе?