Мезотимпанум — вопрос №2850481
Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Идем на операцию по удалению аденоидов (3 степень), частичным удаление небных миндалин (2-3 степень) и по ушам: шунтирование с двух сторон. Это всё сделаем. Но при осмотре ещё обнаружилось и сделали следующую запись:
Двусторонний хронический средний отит с формированием ретракции в эпитимпанум слева и мезотимпанум справа. Сказали, что за этим просто наблюдать. Подскажите, на сколько это серьезно и возможно ли лечение?
Возраст: 8
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!