Диарея от кофе
Здравствуйте. На работе стоит кофемашина. Практически всегда при употреблении кофе из неё получал диарею. Не обращал внимания всегда ли, т. К. Сптсывал на плохую воду, плохую кофемашина и т. П. Но на днях выпил кофе из абсолютно другой кофемашина, результат тот же. При этом если варю сам либо растворимый, то никаких плохих последствий. Да и в кафе обычно таких проблем нет. Подскажите, стоит ли обращаться с этим в больницу, либо просто постараться исключить из рациона кофе из зёрен?
Кирилл, добрый день. Безусловно, если вы отмечаете связь диареи с зерновым кофе, нужно исключить кофе и наблюдать за стулом. Если ОБЫЧНО стул регулярный оформленный, вы не теряете в весе, у вас нет болей в животе, то можете быть спокойны и к врачу не нужно обращаться. Если стул чаще жидкий, неоформленный, с примесью слизи, гноя или крови, беспокоят боли в животе, отмечаете похудение, то стоит обратиться к врачу терапевту