Леденцы Тантум Верде во время беременности
Добрый день! Ранний срок беременности, примерно 2,5-3 недели от зачатия, точно врачи пока сказать не могут. Начало болеть горло, по привычке несколько дней лечилась леденцами Тантум Верде (действующее вещество — Бензидамина гидрохлорид), таблеток 5-6 наверное рассосала. Потом прочла, что во время беременности запрещено, подскажите, пожалуйста, может ли это отразиться на ребенке и как? Принимать таблетки конечно перестала, но очень беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет. Не откажется. У
Вас слишком маленький срок чтобы как нибудь воздействовать
Здравствуйте!Анна ,вам не стоит беспокоиться,так как у вас еще нет общего кровотока ,негативного действия от леденцов не будет
Принятый ответ
Добрый день!
Срок беременности: 2.5–3 недели от зачатия еще нет общего кровотока.
Тантум Верде — местный противовоспалительный и обезболивающий препарат.
В инструкции указано, что применение при беременности возможно только по назначению врача, если польза превышает риск.
Если беременность прогрессирует, риск негативного воздействия минимален.
Вы приняли небольшое количество (5–6 леденцов).
Для лечения горла используйте безопасные методы:
* Полоскание мирамистином
* Теплое питье (чай с медом, молоко).
* Леденцы с натуральными компонентами (например, с шалфеем или ромашкой).
В будущем всегда консультируйтесь с врачом перед приемом любых препаратов.
Берегите себя и малыша?
Здравствуйте, не волнуйтесь, влияние врядли будет оказано от леденцов