Консультация дерматолога /

Помогите пожалуйста узнать — вопрос №2851453

Здравствуйте! Беспокоят мелкие высыпания лекализующиеся в области рта и чуть выше ,даже немного на лоб переходят
Они не похоже на акне ,они мелкие их легко содрать ногтем и услышать «щелк» лопание
Наношу клиндовит комбо не особо помогает ((((
Никогда такого не было
Уход: вечер сенсибио умывалка ,тоник , дифферин (закрытые комедоны)
Утро: просто вода ,тоник с хлорноватистой кислотой аравия ,пэды с салициловой кислотой и центеллой ,клиндовит

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в ден сначала прижигать Зеркалином, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Клиент
А что это доктор?

Венеролог, Дерматолог
фолликулит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, все же эти воспалительные элементы я бы относила к проявлениям акне , это просто мелкие пустулы, могут быть проявлением фолликулита, но в любом случае связаны с размножением бактериальной флоры.
Вы Дифферин наносите только на закрытые комедоны? Как долго пользуетесь клиндовит комбо?
Клиент
Дифферин на все лицо на ночь
Клиндовит комбо вторую неделю на утро
Доктор,это не Демодекоз надеюсь?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Клещи демодекс есть у всех в норме, нет, это больше похоже на проявления акне.
Попробуйте оставить Дифферин вечером или сменить на эффезел, если появляются воспаления множественные, тогда лучше заменить.
И в утро добавить Азелик или Азикс дерм тонким слоем так же на все лицо.
Клиент
Зеркалином не нужно ? И доктор ниже написал мазь гиокзизон ,она же вроде гормональная…
Дерматолог, Косметолог, Детский
Зеркалин можно точечно. Гиоксизон не рекомендую на лицо.
Клиент
За место азелика,можно скиноклир в форме крема?
Клиент
Заметила на шее еще эти мелкие гнойнички ???
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, конечно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как давно используете дифферин?
Клиент
Год уже ,чуть больше
Он мне от комедонов очень помогает
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно предположить акне. В таком варианте возможно сокращение дифферина до 2 раз в неделю. Сейчас средства с азелаиновой кислотой (ruboril az или teen deem az) 1 раз в день тонким слоем. Салициловую хлорноватистую кислоту пока убрать.
Клиент
Почему дифферин сокращать? Азелаиновая кислота насколько знаю помогает от постакне,поможет ли от гнойничков? (Бактериальной флоры)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акне . Наружно можете использовать крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход