Отказ от гормональной мази
Доброе утро ,01.08.2024 поставила брекеты ,17.08 высыпало лицо И началась чесаться голова ,я сама аллергик на сплав бюжетерии ,вообщем видимо пошла аллергия на сплав Никель. Пришла в КВД местное ,сказали что это псориаз ,прописали мазь акридерм на лицо и тело ,на голову спрей (лосьон ) Вроде стало лучше ,потом ,стало хуже ,на голове себорейный дерматит (вылечила ) Капали Реамберин и Пува терапия Все исчезло Но кожа была очень сухая. Прошла неделя и все вернулась с наибольшей скоростью,начались сново красные пятна ,на голове корки Обратилась к другому доктору Поставили нейродермит Прописали Дермовейт ,и белосалик спрей и антигистамин Все шло в идеале на протяжение 6 месяцев пользовались дермовейтом Соответсвенно ,от не правильно лечении и диагноза Все нарастало В данный момент отказалась от мазей гормональный ,тело одно красное пятно ,и слазит кожа ,лицо красное будто сгорело на солнце ! Обратилась к специалистам ,сказали что это токсикодермия Рекомендация была Дексаметазон 3 дня 1 раз в день :8 мг Глюконат кальций 10 дней по 5 мл и цетрин + болтушка циндол,сорбент Сейчас кожа говорит ,температуры нет ,но озноб и зудит ! Помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте
По фото проявление крапивницы
Причины различные (брекеты - да могут быть причиной, лекарственные препараты и т.д
Если причина в брекетах, то пока их не уберете так и будет периодически появляться высыпания
Если лекарственные препарато, то следует их отменить
Лечение: длительное употребление антигистаминных - Аллервей по 1 т 1 р в день на 30 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3-5 дней
На кожу лица - гормональные препараты наносить нельзя, можно крем Цикапласт В5 2-3 р в день ил крем Элидел 2 р в день
На кожу тела Акридерм 2 р в день и крем Неотанин 2 р в день до регресса
Самое важное найти причину обострения (заболевания)
Брекеты сняла ,в октябре 2024
Хотелось бы вообще уйти от гормонов
Сейчас сижу на диете
Убрала все красное и аллергенное
Тогда пробуйте на тело наносить крем Неотанин 2-3 р в день
Он снимает зуд
Но не более
Попробуйте от компании Лярош бальзам Lipikar Baume ap+m 3-4 р в день
Здравствуйте.
на псориаз не похоже.
Брекеты сняли?
Сейчас похоже на токсидермию, она пройдет без следов в течение 7-14 дней.
Здравствуйте,скажите пожалуйста чем можно на лицо наносить снять красноту и отечность !?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
После их отмены идёт обострение. Развивается стероидный дерматит.
Сейчас токсикодермия.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.
Потом антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
На лицо Биодерма сенсибио гель для умывания.
Элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом один раз в день 14 дней.
На тело. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на скин-кап крем длительно.
Гипоаллергенная диета
Спасибо вам огромное ,за развернутый ответ и рекомендации !