Консультация дерматолога /

Отказ от гормональной мази — вопрос №2851515

Доброе утро ,01.08.2024 поставила брекеты ,17.08 высыпало лицо И началась чесаться голова ,я сама аллергик на сплав бюжетерии ,вообщем видимо пошла аллергия на сплав Никель.

Пришла в КВД местное ,сказали что это псориаз ,прописали мазь акридерм на лицо и тело ,на голову спрей (лосьон )

Вроде стало лучше ,потом ,стало хуже ,на голове себорейный дерматит (вылечила )

Капали Реамберин и Пува терапия
Все исчезло

Но кожа была очень сухая.
Прошла неделя и все вернулась с наибольшей скоростью,начались сново красные пятна ,на голове корки

Обратилась к другому доктору
Поставили нейродермит
Прописали Дермовейт ,и белосалик спрей и антигистамин

Все шло в идеале на протяжение 6 месяцев пользовались дермовейтом

Соответсвенно ,от не правильно лечении и диагноза
Все нарастало

В данный момент отказалась от мазей гормональный ,тело одно красное пятно ,и слазит кожа ,лицо красное будто сгорело на солнце !

Обратилась к специалистам ,сказали что это токсикодермия
Рекомендация была
Дексаметазон 3 дня 1 раз в день :8 мг
Глюконат кальций 10 дней по 5 мл и цетрин + болтушка циндол,сорбент

Сейчас кожа говорит ,температуры нет ,но озноб и зудит !
Помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото проявление крапивницы
Причины различные (брекеты - да могут быть причиной, лекарственные препараты и т.д
Если причина в брекетах, то пока их не уберете так и будет периодически появляться высыпания
Если лекарственные препарато, то следует их отменить
Лечение: длительное употребление антигистаминных - Аллервей по 1 т 1 р в день на 30 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3-5 дней
На кожу лица - гормональные препараты наносить нельзя, можно крем Цикапласт В5 2-3 р в день ил крем Элидел 2 р в день
На кожу тела Акридерм 2 р в день и крем Неотанин 2 р в день до регресса
Самое важное найти причину обострения (заболевания)
Клиент
Брекеты сняла ,в октябре 2024
Хотелось бы вообще уйти от гормонов

Клиент
Сейчас сижу на диете
Убрала все красное и аллергенное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда пробуйте на тело наносить крем Неотанин 2-3 р в день
Клиент
Он снимает зуд
Но не более
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте от компании Лярош бальзам Lipikar Baume ap+m 3-4 р в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
на псориаз не похоже.
Брекеты сняли?
Сейчас похоже на токсидермию, она пройдет без следов в течение 7-14 дней.
Клиент
Здравствуйте,скажите пожалуйста чем можно на лицо наносить снять красноту и отечность !?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
После их отмены идёт обострение. Развивается стероидный дерматит.
Сейчас токсикодермия.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.
Потом антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

На лицо Биодерма сенсибио гель для умывания.
Элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом один раз в день 14 дней.

На тело. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на скин-кап крем длительно.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное ,за развернутый ответ и рекомендации !