Герпес на губе на 24 недели беременности
17 января выскочил Герпес на губе ,купила мазь виферон ,мазала ,почти прошел уже .Перед этим приболела ,муж пришел с больным горлом ,на утро и у меня заболело ,была температура 2 дня ,37,4.Ни как не лечилась ,кроме миромистина .Сегодня 23 Января,меня увидела знакомая и сказала ,что это очень опасно , Я начала гуглить ,и ужасов начиталась .Раньше на губе вылазил Герпес .Беременность 24 недели .Сегодня к врачу никак не могу попасть ,на работе .Страшно ли это ? И правда ,что может привести к смерти плода?(
Принятый ответ
добрый день! нет, для вас ничего нет опасного, для малыша тоже, даже не думайте об этом.
опасен первичный герпес (когда никогда не было и тут появился) и в 1 триместре . сейчас все органы и системы заложены, только идет активный рост малыша.
не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Никакой опасности для плода нет.
Так как у Вас уже были герпетические высыпания ранее (и до наступления беременности), сейчас у Вас повторное заболевание (рецидив или обострение). Рецидивы герпетической инфекции не предоставляют опасности для плода. Опасно первичное инфицирование именно во время беременности или рецидив генитального герпеса после 34 недели беременности (от этого меняется тактика родоразрешения).
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не читайте подобное в интернете и на непроверенных сайтах - это зло!)
Не переживайте, простой герпес с 2 триместра никак негативно не повлияет на малыша и беременность (у него все системы и органы уже сформированы), вы уже когда-то с этим вирусом сталкивались, у вас есть свой иммунитет который вам помогает с этим. Продолжайте наносить мазь, либо ацикловир местно 7-10 дней или до полного исчезновения очагов. Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Повторные проявления герпеса никак не влияют на течение беременности, в организме уже есть антитела , и, учитывая срок, все органы и системы сформированы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпетические высыпания на губах не опасны во время беременности, тем более что Ваш организм уже встречался с ВПГ до беременности, поэтому у Вас есть антитела к ВПГ. Старайтесь поддерживать иммунитет, избегайте переохлаждений, в рацион питания включите больше овощей и фруктов.