Во сне дергается.

Здравствуйте. Подскажите, ребёнок плохо спит с 6 месяцев, сейчас нам 1,10. Зубы все вылезли (плохой сон с ними связывала), но смотрю, вроде неделю нормально поспала, и опять плохо спит. Сейчас заметила, что она и днём, и ночью, когда спит, дёргает пальчиками рук, то пальчиками ног. У меня есть видео. Может быть, его можно куда-то отправить, чтобы посмотрели? Очень переживаю. Ребёнок активный, играет, кушает, балуется, но в последнее время стала как будто пугливой.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

https://disk.yandex.ru/i/R6eocAItiDSgLw

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/IONbXilzgxbyrQ

По видео миоклонии сна, они есть в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем. Повода для волнений нет

Анастасия Юрьевна, а то что ночью беспокойно спит, может, что-то подавать, магния, например?

Здравствуйте! По описанию это не патология, это доброкачественные миоклонии сна. Можно выложить видео на Яндекс диск а нам написать ссылку

Регина Динисламовна, я отравила ссылку ,два видео,посмлтрите пожадуйста.
А может быть такое от телефона,иногда берет и смотрит на ютубе видео,один раз насмотрелась страшилку ,еще бывает боится когда собаки гавкают(живем в частном доме)ну и ссоры дома бывают с мужем,или старшим ребенком может быть из за этого?

По видео это доброкачественные миоклонии сна, бывают как в детей так и взрослых. У детей чаще при скачках развития, если перевозбуждается в течение дня. От телефона могут усиливаться . Но никакой опасности нет, лечить это не нужно

Регина Динисламовна, а ребёнок ночью крутится и вертится. Может, можно давать ему магний, например?

Принятый ответ

Если сильно возбудим ночью - можно подавать либо магний жидкий 2рд, либо глицин перед сном . Можно ванны с магниевой солью. А так самое основное это соблюдение режима дня, чаще прогулки на свежем воздухе, за 2 часа до сна только спокойные игры; ограничить гаджеты

Здравствуйте!
Не переживайте.
Состояние доброкачественное, это миоклонии сна, они есть у детей и у взрослых, у детей чаще.
На фоне нервных перевозбуждений, при орви, при переходе из одной фазы сна в другую.
Лечения не требуют.

Марина Алексеевна, посмотните пожалуйста видео,я просто начиталась про эпилепсию,уже сама от переживаний не могу спать и есть,а можно ли что то подавать ребенку из лекарств,магний напримпер?

Ребенку не нужны лекарства, это нормальное явление, у каждого второго ребенка такие подергивания во сне.
Ответ дан по просмотренному видео.

Марина Алексеевна, спасибо. Ребёнок плохо спит ночью, вертится, ворочается, иногда плачет. Из-за плохого сна я подумала, может, магний давать.