Консультация акушера /

Активные шевеления плода — вопрос №2852336

Добрый день,у меня 2 вопроса.
1. При гипертензии АД могут ли родоразрешать в 38 недель и 4 дня?
2. Вчера начались очень активные шевеления малыша,весь день скачет без остановки,Ктг вчера и сегодня в норме. О чем могут говорить такие шевеления?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какое у Вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, на допегите 120/80,иногда поднимается до 130/80
Принимаю 3р день

Акушер, Гинеколог
Дарья, тогда Вы будете дохаживать до начала родовой деятельности. А активные шевеления могут быть накануне родов
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Легких родов
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 1. Какое у вас давление? Есть ли отеки? 2. Это говорит о хорошем самочувствие малыша, активность это всегда хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, на допегите 120/80,иногда поднимается до 130/80
Принимаю 3р день отеки есть,ближе к вечеру появляются
Гинеколог, Акушер
Дарья, при компенсированной артериальной гипертензии родоразрешение происходит в срок. Если нет, других каких то показаний.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Можете пожалуйста еще посмотреть КТГ,я прикрепила фото в файле
Гинеколог, Акушер
КТГ норма тип, без признаков гипоксии
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если КТГ при этом хорошее, то ни о чем плохом активные шевеления не говорят.
Да, если АД значительно повышается или нет эффекта от проводимой терапии или если начинает страдать ребенок - родоразрешение возможно досрочное и даже экстренное
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Если на фоне терапии давление в норме, не повышается до критических значений, нет белка в моче, отёков, торо разрешение путём Кесарева сечения не показано. Тактика родов может меняться при резком прогрессировании заболевания.
По результатам КТГ патологии не выявлено малыш может быть более активен в связи с употреблением в пищу сладкого, острого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на фоне терапии давление поднимается?