Консультация педиатра /

Срыгивания у ребенка и плохой сон — вопрос №2852347

Добрый день! Подскажите, ребенку 1 месяц 1 неделя, срыгивает после каждого кормления (мы на ив), хотя воздух отдает, срыгивает по много примерно 2-4 столовые ложки и может срыгнуть через час и два после еды, в чем возможна причина? По узи все в порядке.
Так же ребенок очень плохо спит и плохо засыпает, бывает днем может совсем не спать, ночью как правило спит но очень плохо (держатся, тревожится)
И да, недавно поменяли смесь, так как от предыдущей были ужасные колики, газики и срыгивания еще больше прям фонтаном.
По осмотру у врачей в 1 месяц все в норме по узи тоже.

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте
Какая прибавка веса за месяц ?
Клиент
Алена Алексеевна, выписали 3440 кг, на приеме у педиатра вес был 4050кг

Невролог
Перед кормлением выкладывайте на живот
Адаптация к смеси может занять больше месяца
Клиент
Алена Алексеевна, еще у него сильная сопливость, все время хлюпает в носу. Капаем аква лор бэби и соплеотсосом собираем что получается. Может ли это быть аллергия?
Невролог
Больше данных за физиологический ринит
Клиент
Алена Алексеевна, то есть это пройдет само собой?
Невролог
Верно
Температурный режим соблюдайте в комнате и влажность
Педиатр
Здравствуйте! Как малыш набирает вес?
Какую смесь кушали и какую ребенок ест сейчас?

Какой объем кормления?
Клиент
Алина Александровна, был 3440 стал 4050, смесь была нутрилон комфорт, сейчас кабрита, по 150 мл в одно кормление, но у нас с временем не очень выходит, всегда кормим по разному то через три часа то через 5…
Педиатр
Пибавка в норме, разовый объем порции большой по возрасту, отсюда ребенок может срыгивать. И, конечно, не должно быть таких перерывов в 5 часов в кормлении, оптимально 3 часа, иногда интервал может быть меньше,

Если срыгивая обильные частые сохранятся, рекомендуется ввести антирефлюксную смесь в объеме 30 мл от каждого кормления (сначала даем АР смесь, затем докармливаем обычной молочной)
Клиент
Алина Александровна, у нас сейчас смесь козья, она будет совместима с антирефлюксной? Сколько нужно давать ему мл в кормление? Как правильно рассчитать? И нужно ли делать перерыв в кормлении ночной на 6 часов?
Педиатр
Суточный объем смеси на вес сейчас 810 мл примерно, то есть это при 7разовом кормлении по 115 мл, при 8разовом кормлении по 100 мл.

Если ребенок ночью спит, будить на кормление не нужно, а так, конечно, кормить ночью нужно, если малыш просит.
Клиент
Алина Александровна, антирефлюксная смесь будет совместима с козьей смесью?
Педиатр
Да, в таком случае смеси будут совместимы
Клиент
Алина Александровна, подскажите, сколько малыш должен бодрствовать, если у него период газиков и коликов? Нормально что он совсем не высыпает норму суточную?
Педиатр
В этом возрасте нет установленного режима, ребенок спит хаотично, почти все младенцы плохо спят. Ваша задача стараться укладывать спать по признакам усталости, чтобы малыш не перегуливал и не капризничал
Клиент
Алина Александровна, поняла, а то очень переживаю, когда не спит по долгу. Можете посоветовать смесь антирефлюксную?
Педиатр
Можно выбрать НАН, например, не принципиальна фирма
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответы.
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Адаптация к новой смеси длительная, примерно 3-4 Нед.
На новую смесь переходили постепенно?
Какой вес при рождении и на данный момент?
Клиент
Валентина, нет переходили не постепенно, сразу дали новую, моя вина, не знала о переводе постепенном. Вес при рождении 3500 в 1 месяц 4050