Симбикорт

Слезаю с Симбикорта ,за полтора месяца с 4 до одного .начинала слезать ,принимая монтелукаст.На одной дозе состояние непонятно то ощущение нехватки воздуха,то после дыхательной зарядки и положения лёжа ,ощущение проходит .Вопрос ? Что это за состояние ? То ли состояние отмены или все таки мне нужно прибавить одну дозу?

Хронический бронхит
47 лет

Здравствуйте, Елена. Для уточнения, есть ли бронхоспазм, обычно рекомендуется пройти спирометрию или использовать пикфлоуметр дома и АСТ- тест для самоконтроля. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ .Подскажите в какие моменты мне использовать пикфлуометр?И ещё меня смущает что состояние нехватки воздуха проходит само ,без лекарства ? Почему так ? Или это нервное или не пойму что может быть ? Или реакция на отмену ! У мамы была астма ,но у нее без лекарства не снималось одышка А ещё у меня нет ни свистов не хрипов.Вречи ставят хронический бронхит.По спирометрии год назад была нижняя граница нормы

Как раз в такие моменты желательно проверять объём выдоха пикфлоуметром. Если не выходите за зеленую зону, значит это не бронхоспазм.

Екатерина Сергеевна, я вас поняла ,буду пробовать.Еще вопрос ,по анализу получается лёгкая степень анемии ,посмотрела ,что там тоже есть симптомы нехватки воздуха .Может ли быть у меня не из за Симбикорта а из за анемии .? И как быть с дыханием до обращения к врачу .?как его нормализовать .Симбикорт принимаю ,но ощущения нехватки есть все равно

Сдайте кровь на сывороточное железо. Если есть снижение, обычно рекомендуется Сорбифер Дурулес 1 т 3 в день до 1-3-х месяцев.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Рада помочь. Всего вам доброго!