Повышенный ттг при планировании беременности

Здравствуйте,сдала анализ на гормоны Ттг 4.16 (0.4-4) Т4 св 11.11(9-19.05) Т3 4.42(3-5.6) Пролактин 623(лаб значения 109-557) Врач назначил пить йодамарин 200,скажите может мне стоит начать принимать гормон ,чтоб снизить ттг? Так как беременность еще не наступила при активном планировании

Нет
25 лет

Здравствуйте.
АТТПО сдавали?

Наталия Владимировна, добрый день,да сегодня сдала ,результат завтра придет
Если он будет повышен или понижен ,какие действия предпринимать?

если антитела повышены, лучше начать тироксин. если в норме, исключить дефициты - кровь на ферритин и витамин Д.

Наталия Владимировна, ага я так поняла гормон,а нсли вместе с повышенном аттпо будут и витамин д и железо понижены,тогда стоит принимать и для этих показателей витамины?
Я сегодня также сдала на витамин д и ферритин

Принятый ответ

если уже планируете то можно начать небольшую дозу тироксина и параллельно лечить дефициты.

Наталия Владимировна, а как подобрать дозу ?
У меня рост 158,вес 58-59,ад120/75мм,пульс 91 ударов в мин..

Начать с минимальной, 25 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца.