Консультация по анализу мочи
Были неяркие симптомы цистита, пила канефрон, д-маннозу, бруснивер. Далее перед записью к урологу сдала общий анализ мочи и крови. Анализ мочи напугал. А к урологу смогла записаться только через 3 дня. Сейчас ещё и температура второй день 38,5-39. Поясница не болит, нигде ничего не тянет, не стреляет.
Здравствуйте. Да, анализ указывает на воспаление. Учитывая симптомы, можно порекомендовать:
1) Супракс принимать по 1 т * 1 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо за ответ. К урологу очно попаду только через 3 дня. Антибиотики пить без рецепта не получится. Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации допустимо дождаться приёма или всё настолько критично, что в пору скорую вызывать?
Да, допустимо. Но следите за температурой.
Галина Александровна, добрый день. Врач на очном приёме сделал УЗИ и почек и мочевого, не увидел никаких патологий. Выписал Фурадонин 100 х 4р/день. Меня очень смущает, что температура поднимается до 40. Сегодня уже 3 сутки. Сбиваю парацетамолом, потому что слабость, головная боль, лихорадит. Подскажите, пожалуйста, сколько дней может такая температура держаться в пределах нормы? Для меня странно, что при плохом анализе мочи, кроме высокой температуры, слабости, головной боли больше нет никаких симптомов заболевания мочевыделительной системы. Неужели так бывает?
Принятый ответ
Если температура держится более 3 дней, то добавлять рекомендуется системный антибиотик, фурадонин не подходит, можно порекомендовать супракс солютаб.
Галина Александровна, спасибо огромное за помощь!
Здравствуйте. По анализу есть инфекция мочевыводящих путей. Советовал бы начать антибиотики ципрофлоксацин 400 мг х 2 раза в сутки в течение 7 дней, продолжить канефрон, обильное питье(можно морсы,чаи). Необходимо сдать посев мочи, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, сдать узи почек. Здоровья Вам
Добрый вечер.По всему видимому речь о восходящей инфекции мочевыводящих путей-пиелоцистит.
Рекомендации:
-Супракс Солютаб 400 мг по 1 т 1 р/с 10 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц
-Уронекст по 1 саше 1 р/с 7 дней
Соблюдать водный режим.
Исключить острую пищу,газированные напитки.