Дочке 3 недели. В роддоме был повышен билирубин.

Когда выписали с роддома много капризничала и плохо спала по ночам. Могла всю ночь и весь день провисеть на груди. При сцеживание с обоих грудей не набиралось больше 25 мл. Перевела на смесь. Последние несколько дней ребенок спит,мало капризничает и ходит по большому 1 раз в 3-5 дней. И кажется вялым.

Нет
32 года

Здравствуйте
Желтушность кожных покровов, склер есть ?

Склер немного в уголках.

Здравствуйте
Ребёнок желтоват ?
Какие были числа билирубина ? И какой сейчас не сдавали анализ ?

Билирубин был 212 когда выписывали из роддомма. Сейчас не сдавали. Немного склер желтоват.

Рекомендую сдать билирубин , если выше 160 показана фототерапия на 5-7 дней , если ниже то только допаивание водичкой и прикладывание к груди , так как лишний билирубин выводится с калом и мочой

В 1 мес сдать ОАК, копрограмму
Какой вес набрали ?

Примерно 400гр

Вариант нормы

Здравствуйте! Какой вопрос у вас?

Здравствуйте, Маргарита!
Как малыш набирает вес?

Сосет активно?
Мочится регулярно?

Стул мягкий?

Сосет вначале активно. Мочится регулярно.
Стул мягкий но раз в 3-5дней

Принятый ответ

Тогда все в порядке,
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

Если ребенок кажется вялым, необходимо осмотреть очно, но по описанию настораживающмх симптомов нет.

Здравствуйте, Маргарита.
Сейчас желтушность кожных покровов на ваш взгляд есть?

Учитывая поведение малыша, возможно переход на смесь был оправдан, возможно можно было взвесить малыша, узнать прибавки. Дети в таком возрасте действительно будто всё время видят на груди, им нужен контакт с мамой.
Вы решили полностью завершить ГВ?

Почему малыш кажется вам вялый? У него есть комплекс оживления? Он как-то реагирует на вас во время бодрствования? На животике пытается головку поднимать?

Только в склярах немного желтоват. Голову пытается поднять.

Стул на гв может быть раз в 5-7 дней, на ив -до 5 дней считается нормой.
Делайте массаж живота, носите в позах тигр на ветке, будда, высаживание.

Если вас что-то беспокоит в состоянии малыша, рекомендую вызвать врача очно для осмотра ребёнка.
Сейчас так же можете сдать анализ на билирубин общий+прямой.