Плохие анализы по гармонам
Ребенку 11 лет сделали анализы Т3;Т4 ТТГ везде сильные отклонения что делать?
Здравствуйте!
Обращаться к детскому эндокринологу очно.
Кроме того, перед приемом можно провести ещё узи щитовидной железы
Алеся Игоревна,
Алеся Игоревна, результаты анализов Т3-2.5;Т4-5.4;ТТГ-100 напишите чем это может грозить и насколько это опасно?
Результаты говорят о манифестом гипотиреозе. Необходимо в ближайшее время начать терапию, чтобы улучшить самочувствие ребенка.
Если не начать лечение сейчас и далее, то грозит задержкой развития, роста, снижением памяти, утомляемостью и др. симптомами гипотиреоза
Алеся Игоревна, это излечимо?
Алеся Игоревна, это на всю жизнь или это излечимо? И ещё вопрос это приобретённое или врождённое?
Приобретенное, но, возможно, что была какая-то генетическая предрасположенность.
Да, есть вероятность, что это на всю жизнь, к сожалению
Терапию сможет назначить врач детский эндокринолог на очном приеме.
Это будут препараты аналоги собственных гормонов щитовидной железы, чтобы восполнить нехватку.
Бояться терапии не стоит, она эффективна и безопасна.
Уже через пару недель показатель начнет нормализовываться и останется лишь подобрать индивидуальную дозировку
Алеся Игоревна, спасибо вам огромное очень сожалею что это не излечимо Я очень расстроен
Да, соглашусь.
Но радует тот факт, что лечение есть, качество жизни ребенка не страдает, ограничений никаких при данном заболевании нет.
Только регулярный прием препаратов и наблюдение врача
Алеся Игоревна, спасибо дай бог вам и вашим близким здоровья!!!!!!!!!!!
И вам всего хорошего?
Здравствуйте!
При впервые выявленных отклонениях гормонального профиля щитовидной железы, рекомендован очный прием эндокринолога для более подробного сбора анамнеза и выявления дальнейшей тактики ведения
Екатерина Андреевна, спасибо вам огромное
Спасибо! Рада, если мой ответ Вам был полезен!