Консультация гинеколога /

Анастезия , флг , беременность — вопрос №285416

Лечила зубы, сначала поставили 4 анастезии, через 2 дня при лечении другого зуба поставили 3 анестезии. Сделала ФЛГ. Какие последствия могут быть? Задержка 21 день. К кому кроме гинеколога обратиться, к генетику?

Акушер, Гинеколог
Ирина, доброе утро! Вам сейчас надо сдать ХГЧ крови, чтобы убедиться в наличии беременности. Анестезия и ФЛГ никакой катастрофы для ребёнка не сделает, просто проходите скрининги в положенные сроки беременности
Клиент
Илона, спасибо.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. на ранних сроках беременности на плод не повлияет ни анестезия, ни ФЛГ. не волнуйтесь, сдайте кровь на ХГЧ в динамике, чтобы подтвердить беременность, начните прием фолиевой и йодомарина 200 мкг 1 раз в день. К генетику Вам не нужно.
Клиент
Наталия, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас сдайте хгч из крови с интервалом 48 часов для оценки динамики роста, при удвоении показателя можно сказать, что беременность развивается хорошо. Лечение зубов с анестезией допустимо в 1 триместре по показаниям, рентген тоже применяется, если ситуация того требует. При прохождении скринингов будут оценивать анатомию плода, возможное пороки развития, если будут какие-то изменения, то Вас направят с генетику.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если даже и есть беременность , то маловероятно что эти все мероприятия как то негативно на ней отразятся.
Срок был ещё слишком маленький.
Сделайте УЗИ в первую очередь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а тест на беременность вы делали? Если нет, конечно сделайте. Если вы заинтересованы в беременности, то вам необходимо принимать фолиевую кислоту и ждать первого скрининга, если беременность есть и ей суждено развиваться, она будет развиваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анестезия и ФЛГ никак не повлияет на плод, не переживайте! Сейчас сдайте ХГЧ дважды через каждые 48 часов, чтобы посмотреть прирост. В 6 недель на УЗИ, чтобы посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение . Принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Слайте кровь на хгч что бы точно знать что это беременность, а не нарушение цикла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала не переживайте и сделайте тест на беременность, с задержкой 3 недели он покажет точный результат, если он положительный, сходить на УЗИ. Анестезия и ФЛГ не принесут вреда на малом сроке, но об этих фактах нужно сообщить при постановке на учет.