Консультация венеролога /

Сифилис и беременность — вопрос №2854249

Я беременна и год назад я лечилась от сифилиса но видимо лечение было не до конца воспроизведено халатность врачей так как они при лечении не объяснили что после лечения нельзя пить алкоголь а я его пила после лечения практически сразу и теперь вот прошёл год и два месяца я забеременела и титры мои не падают хотя должны падать врачи ответьте мне на вопрос можно ли мне рожать этого ребёнка если я проведу лечение от сифилиса на 20 недели беременности плод не будет инфицирован или же все таки делать оборт я так боюсь что ребёнок тоже будет болен и он родится в ужасном состоянии были ли такие случаи что дети были здоровы от больных матерей если они провели вовремя курс лечения при беременности ? У меня анализ 4 плюса (++++ 360) что мне делать я в панике

Возраст: 33

Хронические болезни: Сиф

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы получили полноценный курс лечения?Не прерывали лечение?
Какая была стадия заболевания?
Клиент
Стадия 2 я была , я пила алкоголь после лечения сразу ?мне сказали что возможно действие антибиотика уменьшилось так ли это ?

Клиент
Я колола 20 дней антибиотика
Венеролог, Дерматолог
Особо это не повлияет.
Полноценный курс был пройден.
Противопоказаний для вынашивания беременности нет.
Совершенно верно, в 20 нед нужно пройти профлечение по беременности 10 дней.
Если у врача будут сомнения в полноценности первого курса, то 20 дней.
Не переживайте, все будет хорошо.
Система профилактики врожденного сифилиса очень надёжна, включает не только проф.лечение, но и клинико- серологическиий контроль
Клиент
Только пришла от врача меня врач хотела сейчас уложить в больницу на 10 дней лечения а у меня 5 неделя Бер и сказала потом на 20 неделе ещё раз в больницу , я что то боюсь так рано ложиться в больницу и колоть антибиотик ; как вы считаете разве они правы ? Я отказалась лечь сейчас в больницу сказали придти через месяц сдать анализ
Венеролог, Дерматолог
Чтобы прокомментировать, нужно видеть и другие результаты кроме МРП.
Видимо врач запланировала дополнительное лечение, но для него согласно изученного анамнеза показаний не вижу.
Мне бы посмотреть результаты ИФА по иммунноглобулинам М и G
Клиент
++++320
Вот такой ответ пришел это иммунная реакция …. Скажите пожалуйста с какого срока беременности можно проводить лечение
Венеролог, Дерматолог
Это МРП.
Есть ещё ИФА.
Проф.лечение по беременности начинают после 20 нед беременности
Клиент
Я могу сдать ифа самостоятельно ? Просто у меня ифа не взяли а взяли только rw он отриц , вы знаете они сказали что через месяц возможно меня уложат в больницу а у меня пока срок только 5 недель по вашему мнению это возможно будет на 9 неделе беременности проводить лечение и сказали что на 20 тоже будут .
Венеролог, Дерматолог
Они хотят провести лечение по серорезистентности, учитывая резко положительную МРП, поэтому предлагают такие сроки.
Сдайте обязательно ИФА отдельно иммунноглобулины М и G,это очень поможет в вашей ситуации.
А затем уже нужно разбираться в показаниях к лечению с врачом очно
Клиент
Хорошо можно будет на очную консультацию написать вам после сдачи анализов ? Я все предыдущие анализы тоже сфоткаю и покажу вам
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, только иммунноглобулины по отдельности сдать, а не суммарные, это важно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не паниковать
Обратиться в КВД, где вам проведут необходимые обследования и назначат при показаниях лечение
Ребенок родится здоровым
Не переживайте
Посте перенесённого сифилиса ранее, вас должны были держать на КСК= контроле до года
Если вы его прошли, вы были здоровы
Следовал реакция в крови будет до конца жизни
Повторю
Обратитесь в КВД и во всем разберитесь
Врачи все сделают необходимое для вас и будущего ребенка
Клиент
Так они не знают че делать ?у нас врачи в дагестане не очень то и умные , поэтому пишу сюда … у меня 5 недель беременности они хотят меня в больницу уложить и провести курс 10 дней а потом еда на 20 неделе курс 10 дней как вы считаете это норм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если врач приняла такое решение
Значит основания для этого есть
Про лечитесь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Если лечение было пройдено полностью, то вы здоровы .
В вашем случае лучше всего обратиться на очный приём в КВД.
Они проведут дополнительные исследования и назначат необходимое лечение.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Нужно разобраться в ситуации очно. Поднять все выполненные анализы, все протоколы лечения.
После этого можно будет судить о необходимости терапии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не думаю что это связано с приемом алкоголя, раз вы пошли полноценный курс . Нужно показаться в квд по месту жительства и дообследоваться
Клиент
Мне хотят назначить курс антибиотиков на маленьком сроке беременности не будет ли это угрожать развитию ребёнка сейчас 5 недель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если РМП положительная , то назначается лечение , ничего страшного в этом нет
Клиент
Да положительная на каком сроке беременности могут назначить лечение ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно на 20 неделе