Консультация невролога /

СРОЧНО невралгия — вопрос №2855018

Проснулась ночью от того, что появилась режущая боль в грудине слева - невралгия
Не вдохнуть, не выдохнуть
В 01:00 выпила сирдалуд и спазмолгон - не отпускает
Выпила в 04:30 немисил - вот уже 5:50, все также нет
Лежать могу, но расслабиться или глубоко вдохнуть - нет
Вызывать ли скорую? Наверняка им останется лишь вколоть мне следующий обезбол, этого очень боюсь , что может быть передозировка им

Возраст: 23

Хронические болезни: Невралгия, тонзиллит, сколиоз - основное По снимкам МРТ есть проблемы со спиной и другие

Невролог
Здравствуйте!
-Замените нимесил на ибупрофен по 400мг 2 раза в сутки 5 дней (первую дозу можно принять сейчас)
-Сирдалуд, если принимаете не первый раз - доза 4мг, в течение 10 дней
- Если есть дома, что-то успокоительное - также примите сейчас - это поможет расслабить мышцы
На крайний случай, если дойдёт до вызова бригады скорой помощи - Вы пока приняли очень маленькую дозировку и передозировки не возникнет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Евгений Олегович,

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сейчас если жалобы остаются из нпвс можно рассмотреть прием ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней;
Таб.сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Избегать физ.нагрузок.
При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Невролог
Здравствуйте. Эффект не сразу, но булет. Продолжить сирдалуд 2-6 мг в сутки не более 10 дней, добавить аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды. Спазмалгон не нужен.
Клиент
Маргарита Алексеевна,
Удалось уснуть в 7 утра, недавно проснулась, вдохнуть глубоко удалось, но стараюсь особо не делать резких движений
Не могли бы вы порекомендовать другое средство от боли? Очень боюсь побочек, как правило до меня немалая их часть доходит
Невролог
Тексаред 20мг 7 дней или диалрапид 1саше 3 раза в день 3 дня или мовалис 15 мг внутримышечно 3-5 дней или кеторол 1-2 мл в сутки до 5 дней
Клиент
Маргарита Алексеевна, когда можно будет пойти на физ.занятия? (Смесь лфк и растяжки)
Невролог
Когда боль уйдёт совсем, или в крайнем случае когда совсем незначительная останется.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения