Что вас беспокоит?
Боль в виске и под глазом
Приветствую вас. Уже больше двух недель испытываю неприятные ощущения (давящая боль) в области виска,под ухом и над глазом. Боль не стреляющая,а скорее давящая.Под глазом иногда бывает легкое онимение. Все произошло после того как решил подремать на работе на твердой поверхности(началось с боли в виске).боль отмечу не стихающая(постоянная,то сильная то слабая) Сдавал анализы,делал МРТ шейного отдела,КТ височно челюстного сустава,но проблемы не выявил кроме наличия шейного остеохондроза.Делал узи сосудов шейного отдела,патологий тоже не нашли. На снимках прикладываю локации боли на голове. Подскажите что это все таки может быть?Невралгия троичного нерва или лицевого? Из препаратов принимаю на постоянной основе венлафаксин(37.5 мг доза,выписал психиатр для борьбы с депрессией,пью уже 5 месяц),и ибупрофен что бы купировать боль. Не один врач невролог не смог даже назначить внятного лечения и диагноза .Ибупрофен помогает очень слабо(боль отходит на пару часов и все)
Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице, физнагрузке? В целом легче лежать или заниматься привычными делами?
Есть ли боль в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью?
Ночью говорит жена я скриплю зубами.
При физ нагрузке боль усиливается.
Иногда сопровождается головокружением,но редко.В солнечную погоду на левый глаз(где есть боль),приходится жмуриться(опять же не всегда)
Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии - противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин) или ботулинотерапия.
С учётом того, что вы уже пьёте венлафаксин, можно лишь повысить его дозировку. Врач очень странно назначил вам лечение. 37,5мг - это начальная дозировка. Рабочая дозировка венлафаксина 150мг в сутки. Повышение постепенное по 37,5мг каждые 5-7 дней в 2 приёма
Тизанидин совместим с венлафаксином?
И почему вы думаете что это связано с мышцами?
Какие обследования еще порекомендовать можете?
Это клинический диагноз. Боль характерна при ДВНЧО в области уха, челюсти, височной области и шеи с этой стороны. Можете обратиться к доказательному неврологу очно для подтверждения диагноза
Принятый ответ
Коротким курсом тизанидин совместим с венлафаксином
Здравствуйте, это не невралгия ни тройничного, не лицевого нерва.
Вам необходимо очно показаться доказательному неврологу, вас необхлдимо осмотреть, прощупать жевательные мышцы.
Эмаль зубов у вас не стерта?
Вы из какого города?
Приветствую вас,я из санкт Петербурга.
Можете в кратце порекомендовать что выпить против боли?И все таки почему такой вывод?
У меня неудален зуб мудрости со стороны больной,это может влиять?
Обратитнсь к Синельникову Константину, ,он вам точно поможет.
Маловероятно что только идёт от зуба. Но стоматолога можно посетить.
Такой вывод потому что больше не стреляющая, не характерная для невралгии.
Можно попробовать миорелаксант, чтобы расслабить мышцы, например Мидокалм 150 мг 3 раза в день, 10 дней.
Если боли стойкие то как вариант, можно Эторикоксиб 90 мг утром 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 20226 ответов
- 12 Августа 202310 ответов