Что можно принимать вместе с эсциталопрамом и тералидженом при мышечно-тоническом синдроме?
Здравствуйте, полтора месяца бегаю по врачам, все без толку. Принимала Сирдалуд до назначения антидепрессантов группы СИОЗС, еще принимала Дескаметазон, Ацеклофенак и Мидокалм. Из всего этого помогал только Сирдалуд и Дескаметазон в таблетках. После выявления причины мышечно-тонического синдрома я уже успела пропить все это курсами по 10 дней, ходила на массаж 10 сеансов, 10 сеансов электрофореза на шейно-воротниковую зону (не помню какие препараты были), сейчас лечу ГТР (генерализованное тревожное расстройство), каждый день делаю зарядку и разминаюсь на работе. Допила Ацеклофинак и сделала перерыв с массажем на 4 дня, под ухом воспалились мышцы, шум в ухе, не могу нормально лежать из-за него, с тревогой стало лучше, только на фоне бывает или на работе обострение. Есть гемангиома тел позвонка С6, подозрение на остеохондроз, есть минимальные протрузии 3 шт. Основной диагноз МКБ: G90.8 Помогите, пожалуйста, подобрать нормальное противовоспалительное и что-нибудь от спазмов чтобы подходило к антидепрессантам.
Здравствуйте
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
сирдалуд на ночь 2-4 мг - для расслабления мышц
В течение недели обычно принимают лекарства.
Лилия Альбертовна, знаю, что сирдалуд нельзя принимать с этими антидепрессантами, есть что-то похожее?
Коротким курсом миорелаксанты разрешены.
Лилия Альбертовна, можете, пожалуйста, посоветовать что-то на длительное время, больше недели, никак не отпускают спазмы с таким курсом или что-нибудь ещё более подходящее
С антидепрессантами только коротким курсом. Какой антидепрессант и в какой дозировке и как долго принимаете ?
Тревожное расстройство само провоцирует иногда спазмы.
Лилия Альбертовна, 9 дней пью эсциталопрам 10 мг 1/2 первые 5 дней пила, сейчас по целой утром пью и тералиджен 5 мг по 1/4 утром, вечером и на ночь. Тревога становится тише, но спазмы не отпускают, сейчас сижу с опухшей шеей и болью в затылке (у меня невралгия затылочного нерва справа) шея так же с одной стороны только опухла
Здравствуйте!
Если учитывать, что ранее уже принимали нпвс, то повторно если и использовать препараты из данной группы, то рекомендуется с меньшим воздействием на желудочно-кишечный тракт, к примеру, целекоксиб, курсом до 5-7 дней. Все нпвс кроме ацетилсалициловой кислоты допустимо использовать с антидепрессантами.
Из миорелаксантов тоже можно любой(тизанидин или толперизон или релоприм), курсом до 2х недель.
Марина Алексеевна, толперизон мне не сильно помогает, что из этого лучше всего будет выбрать? А еще посоветуйте, пожалуйста, как принимать все это и в каком количестве, спасибо вам заранее!
Принятый ответ
Тизанидин, обычно назначается по 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Целекоксиб назначается по 200 мг 1 капс 2 р/д 5-7 дней+омепразол 20 мг 1 капс утром натощак за 30 мин до еды 5-7 дней.
Конечно, для уточнения противопоказаний и показаний к терапии обычно рекомендуется все же очная консультация специалиста.
Марина Алексеевна, если я пропила 10 дней омепразол 20мг, ничего страшного, если продолжу принимать?
Нет, ничего страшного