Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ на Бактериоскопическое исследование и ИППП и — вопрос №2855256

Добрый день, сдала анализ на ИППП и Бактериоскопическое исследование. На ИППП подозреваю , что не в порядке с флорой . Если я права посоветуйте как пролечится

Гинеколог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Уже прикрепила , надеюсь вы увидели .
Гинеколог
По данным анализа на микрофлору выявлен рост кандиды(молочница) , рекомендую свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
Клиент
А так ничего страшного?
Гинеколог
Абсолютно ничего страшного и опасного в ваших анализах нет, рекомендую пройти лечение рекомендуемой терапией и все будет хорошо. Сдача повторного мазка не требуется.
Клиент
Доктор ,прошлась по аптекам города ( в интернете ), нигде нет макмирор комплекса свечах, только капсулы и крем . Можно заменить на капсулы ? Что скажете ?
Гинеколог
да, они идут в виде капсул для вагинального введения
Клиент
А я свечи ищу ??‍♀️, спасибо
Гинеколог
Половых инфекций не обнаружено, бактериологическое исследование, так же в норме
Клиент
Прям гора с плеч , спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы правы, у вас выявлены признаки гарднереллеза (баквагиноза) и кандидоза.
Вам можно применить:
Свечи Лименда по 1 свечей на ночь 7 дней,
А через рот принять: клиндамицин по 0,3 г х 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас доктор, скажите потом флору не нужно восстанавливать после антибиотиков допустим свечами Ацилакт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно, у вас достаточное количество лактофлоры. К тому же средства, как Ацилакт, противопоказаны при кандидозе.
Клиент
Благодарю будем лечиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз и кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол 150 мг однократно
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь