Анализ крови
Здравствуйте, ребенку 1 год 2 месяца, месяц назад сдавали общий анализ крови, хотели сделать прививку, но врач сказал что надо пересдать, т.к не очень хороший анализ, сейчас пересдали, в отдельной графе написано лимфоцитоз. К нашему врачу пока не попасть . Какой результат, все ли в порядке по анализу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ ещё не видно. У детей до 5 лет лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами.
Вижу анализ. Гемоглобин и эритроциты не понижены, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Референсные значения даны для взрослых, поэтому есть отклонения. Анализ хороший, прививаться можно.
Зоя Владимировна, здравствуйте, прикрепила фото анализа
Дописала выше. Всё в порядке, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу все отлично -
Эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты в норме, без воспалительных изменений.
Лимфоцитов и должно быть больше, чем нейтрофилов, это особенность лейкоцитарной формулы у детей до 4-5 лет.
На нормы лаборатории не ориентируемся, они для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся. Рекомендую посетить другого Врача. Противопоказаний к вакцинации не вижу. У новорожденных и детей первых месяцев жизни анализы и их показатели разнятся от взрослых, поэтому лабораторные автоматы считают их повышенными.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Воспалительных изменений нет
Вакцинироваться можно!
Здравствуйте
Эритроциты , эритроцитарные показатели в норме- анемии нет
Тромбоциты в норме ( норма до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы это норма для детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются
Эозинофилы в норме - аллергии нет
Анализ хороший
Воспаления и отклонений нет
Прививаться можно и нужно !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте Анастасия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность. Вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!