Кровь на 15дц

Добрый день! Принимаю жанин 10 месяцев в непрерывном варианте, т.е. без 7дневного перерывала. В октябре 23г была удалена эндометриальная киста из одного яичника. Поставлен диагноз эндометриоз. На фоне приема всё было в порядке ничего не болело, кровотечений небыло. В мае решили с геникологом попробовать обычный цикл приёма жанин, т.е. 21/7. В первом цикле кровотечения не было. Во втором цикле месячные пришли как положено. Сейчас 3 цикл с приёмом 21/7. На 15дц пошла кровь, по объёму как обычные месячные, 3й день не прекращаются всё также течёт. Жанин пить продолжаю. Что это может быть и стоит ли прекратить приём Жанина и сделать 7дневный перерыв?

Эндометриоз, БА
38 лет

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма гормональных препаратов такое может быть, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте. Такое бывает если принимать кок по такой схеме. Перерыв нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, по такой это какой схеме? Не очень поняла. Я сейчас пью по 21/7 и идёт 17 дц
До этого цикла всё было нормально

Вот так и продолжайте с 7 дневным перерывом

Здравствуйте!
Это прорывные кровянистые выделения.
Да, желательно уже сейчас сделать положенный перерыв,чтобы полноценно отторгся эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо!
Тогда получается это сбой цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, а ещё почему прорывные начались как-то совсем не в то время когда должны были?

Бывает, что либо погрешность во времени приема так влияет, либо совместное применение иных препаратов.
Если никаких погрешностей не было, на новой упаковке понаблюдайте: если повторятся выделения, то значит, что препарат перестал подходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!