Консультация кардиолога /

Какое обследование для выявления инфаркта или инсульта — вопрос №2855269

Было давление 193/93 14 января в 19. И до 3 утра поднималось-опускалось (в записях 14 числа время не соответствует, так как я вносила поздно в районе 22)
Скорую вызвала в 3 утра, с ними не поехала. Теперь состояние ухудшается. Голова кружится и болит где затылок, жжёт, печет. Жжение во рту, в глазах, в носу, глаза красные. Давление в ушах, у левом больше. Слабость. Бледность. Боль сзади в районе поясницы слева.
Вернулся кашель. Пульманолог астму ставил под сомнением. Я обследовалась в поликлинике. Дышала в трубочку. Нет астмы.
Почему то я для себя решила, что это был гипертонический криз. Он был у меня 10 лет назад. Но ведь это мог быть и инсульт и инфаркт.
Для того чтоб увидеть был ли инсульт надо сделать МРТ головы.
1. Чтоб увидеть инфаркт , что надо сделать?
Какие анализы сдавать?
2. Как теперь попасть к врачу, в бсмп или больницу, чтоб сделали обследование.
Наверное надо лечь в больницу на лечение.
Какие мои действия для того чтоб попасть к кардиологу без записей?
3. Какое лечение после этого случая надо принимать, чтоб не было повтора?
У меня было лечение периндоприл2, Панангин.
Подняли периндоприл до 4 и всё.
Но у меня давление не стабилизировалась, оно скачет и самочувствие ухудшается

У папы был инсульт, он не остался в реанимации, сказал поехали домой. Потом начались необратимые когнитивные нарушения.
Я этого не хочу допустить.
Уже прошло 10 дней. Что делать?
Помогите.
Приложила записи давления.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, для исключения инфаркта необходимо сделать узи сердца.
Если сейчас у вас дааление выше нормы на периндоприле 4 мг, то можно увеличить дозу до 8 мг, плюс Амлодипин 5 мг. Но по вашему дневнику цифры дааления в пределах нормы
Но я бы рекомендовала показаться очно кардиологу для корректировки терапии. Можно это сделать в частном порядке в клинике
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения инфаркта проводится узи сердца

Кардиолог
Здравствуйте. Рекомендую пройти дообследование: липидограмма с определением ЛПНП, триглицеридов, ЛПВП; биохимический анализ крови; ЭКГ; УЗИ сердца и УЗИ БЦА. После этого можно будет оценить сердечно-сосудистые риски и определиться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для выявления причин повышенного давления и исключения инфаркта миокарда мы рекомендуем УЗИ сердца.
Именно на УЗИ сердца мы можем видеть изменения , связанные также с повышением артериального давления.
Для исключения атеросклероза в сосудах голова рекомендуем УЗИ сердца.
На приеме рекомендуем общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции,глюкоза, алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин)
Коагулограмма.
Повышение артериального давления может иметь вторичные причины из-за этого рекомендуем пройти УЗИ почек,анализ мочи.
Данные обследования может назначать терапевт либо кардиолог.
Буду рада вам помочь, обращайтесь