Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2855279

Здравствуйте подскажите пожалуйста беспокоит тахикардия. Обращалась к кардиологам делала УЗИ всё хорошо. на ЭКГ ритм синусовый, тахикардия ЭОС не отклонена. Не полная блокада правой ножки п. Гиса. Назначают Магний В6, селанк, Грандаксин , Ивабрадин 5мг. Бывает пульс до 135 , это очень пугает я волнуюсь по этому поводу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз ШОП ,

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, исключали другие причины тазикардии?
Кровь на гемоглобин, ферритин, трансферрин, гормоны щитовидной железы, калий?
Есть тревожность?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! анализы магний 0.74 , железо 18.9 гемоглабин в норме, щитовидную железу проверяла всё норм. Остальные анализы не сдавала. Тревожность есть когда начинается тахикардия

Кардиолог, Функциональный диагност
Магний в норме. На железо не ориентируемся, надо смотреть ферритин и трансферрин.
Успокоительные препараты начали принимать?
Клиент
Наталья Евгеньевна, да но об эффективности рано ещё говорить. Подскажите а ивабрадин безвреден я могу его смело пить при тахикардии?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, ивабрадин не опасен, не влияет на давление. Использовать можно
Клиент
Наталья Евгеньевна, ещё подскажите пожалуйста если магний в норме, его всё рано принимать как назначил врач?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,в профилактических дозах можно использовать магний, это успокаивает нервную систему
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Уточните что провоцирует тахикардию? Выполнялся ли суточный мониторинг ЭКГ МХ?
Назначенное лечение уже пробовали принимать?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, вирусных инфекциях, гипертермии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
и назначенную терапию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
и назначенную терапию пока.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!