Тахикардия

Здравствуйте подскажите пожалуйста беспокоит тахикардия. Обращалась к кардиологам делала УЗИ всё хорошо. на ЭКГ ритм синусовый, тахикардия ЭОС не отклонена. Не полная блокада правой ножки п. Гиса. Назначают Магний В6, селанк, Грандаксин , Ивабрадин 5мг. Бывает пульс до 135 , это очень пугает я волнуюсь по этому поводу.

Остеохондроз ШОП ,
38 лет

Здравствуйте, исключали другие причины тазикардии?
Кровь на гемоглобин, ферритин, трансферрин, гормоны щитовидной железы, калий?
Есть тревожность?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте! анализы магний 0.74 , железо 18.9 гемоглабин в норме, щитовидную железу проверяла всё норм. Остальные анализы не сдавала. Тревожность есть когда начинается тахикардия

Магний в норме. На железо не ориентируемся, надо смотреть ферритин и трансферрин.
Успокоительные препараты начали принимать?

Наталья Евгеньевна, да но об эффективности рано ещё говорить. Подскажите а ивабрадин безвреден я могу его смело пить при тахикардии?

Да, ивабрадин не опасен, не влияет на давление. Использовать можно

Наталья Евгеньевна, ещё подскажите пожалуйста если магний в норме, его всё рано принимать как назначил врач?

Принятый ответ

Да,в профилактических дозах можно использовать магний, это успокаивает нервную систему

Здравствуйте! Уточните что провоцирует тахикардию? Выполнялся ли суточный мониторинг ЭКГ МХ?
Назначенное лечение уже пробовали принимать?

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, вирусных инфекциях, гипертермии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
и назначенную терапию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
и назначенную терапию пока.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!