Синдром двигательных нарушений
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Прикрепила заключение невролога. Прошу прокомментировать поставленный диагноз и назначения. При пробе на тракцию только один раз сгруппировался, опора на ноги то есть, то нет. Скажите, пожалуйста, насколько всё серьёзно, какой может быть прогноз?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео как проявляет двигательную активность?
Юлия Юрьевна, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/Q0QI6uGuqPl0Cg вы, наверное, уже видели это видео, вы отвечали мне под другим вопросом
Помню ваше видео, понимаю ваши переживания но ничего плохого по видео не вижу. Если волнуетесь можно очно получить второе мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки нарушения мышечного тонуса, именно поэтому выставлен диагноз "синдром двигательных нарушений".
Если ребенка посадить, то сидит или заваливается?
Ирина Анатольевна, может с поддержкой недолго посидеть, потом заваливается
Вам нужно работать с мышцами-рассмотрите вопрос о назначении СМТ на сегментарные зоны рук, ног и поясницу( помогает простимулировать мышцы)+ массаж общий стимулирующий+ корилип нео( витаминный комплекс) по 1 свече ректально 1 раз в день-10 дней.