Гемангиома
Педиатр на осмотре сказала что на переносице гемангиома, это разве не вена? К слову, на спине у ребёнка есть большая красная гемангиома
Сказать однозначно аномалии подкожной вены или гемангиома нельзя . В обеих случаях нужно наблюдать. Только если начинает разрастается и кровит срочно нужно к врачу хирургу. В остальном ежегодное диспансерное наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я занимаюсь лечением гемангиом.
У вашего ребенка я не вижу четкой гемангиомы, возможно это венозная дисплазия. Наблюдайте за ростом и ни за что не переживайте.