Что за странные месячные?
Здравствуйте! После родов прошло 4 месяца. Первые месячные (в декабре)после родов были очень обильные (первые 3-4 дня), затем пошло на спад (продлились месячные 7 дней), как и до беременности , и родов был ровно такой же цикл. Сегодня (январь) пошли 2-е месячные , идут уже 9 дней, месячные не обильные , мажут и выходят сгустки. Бывает вечером тишина, а после ночи встаю и сгустки и снова кровь. На УЗИ записалась только в пн. Очень волнуюсь, что может быть лохии и тд, то что не вышло после родов. Самочувствие хорошее, температуры нет, и болей в животе тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Скорее всего гормональный фон ещё не совсем восстановился после родов, поэтому такая менструация.
Но возможна и патология эндометрия в виде полипа.
УЗИ поможет определить причину.
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы были остатки после родов, жалобы были другие, и проявились бы раньше. Восстановление цикла после родов может происходить в течении полугода, обычно рекомендуют плановое прохождение узи малого таща
Принятый ответ
Здравствуйте! Восстановление менструального цикла после родов порой длительный процесс, да, могут быть либо задержки менструации, либо же наоборот часто наступать менструации, либо идут длительно. В данном случае рекомендовано выполнение УЗИ органов малого таза с целью исключения остатков плацентарной ткани в виде полипа.
Принятый ответ
Ксения,добрый день! После родов менструальный цикл непредсказуем, ваш организм ещё восстанавливается. УЗИ органов малого таза это правильное решение для диагностики кровотечения. Прикрепите потом результаты, пожалуйста.