Сон и укачивания 1 год 3 месяца

Добрый день! Ребенку 1 год и 3 месяца. С рождения приучила засыпать укачиваниями и до сих пор чтобы заснуть хожу и качаю его на руках. Грудное вскармливание завершили три недели назад, т.к. всю ночь висел на груди и мне стало тяжело это. Режим сна такой: в ночь ложимся в 21.00, качаю на руках и кладу в кроватку, ночью просыпается 5-8 раз, начинает крутиться в кроватке и поднимает голову, плачет. Укачиваю на руках и кладу обратно. Просыпается в 7:00. Дневной сон с 13 до 15. Ранее всегда была проблема с короткими снами, по 40 минут, сейчас иногда может поспать 1-2-3 часа, но всю ночь не спит. Что с этим делать? Как уйти от укачиваний и частых просыпаний ночью?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет, просто у ребенка сформировалась такая ассоциация, попробуйте ее заменить на комфортную для вас но ребенку сейчас сложно так как недавно завершили ГВ, можно поделать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно найти новую ассоциацию для сна-сразу будет сложно отказаться от укачиваний. Не забывайте, что ребенок сейчас находится в сложном возрасте, когда эмоциально детки не совсем зрелые и легко перевозуждаются.
Для улучшения сна можно подключить магне В6 или эдас-306.

Принятый ответ

Здравствуйте, пробуйте качать с уменьшением амплитуды постепенно.
Качание или ночная, еда это сильные ассоциации, поэтому правильно делаете, что уходите от них.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дети до 1,5-2х лет не умеют склеивать фазы сна, поэтому необходимо продлевать
У ребёнка сформировалась сильная ассоциация грудь-сон
Через 2-3 мес Сон нормализуется
Можно ввести белый шум и колыбельную или сказку как ритуал на засыпание