Ребенок 3,5 месяца очень плохо кушает
Здравствуйте! Ребенок 3,5 месяца на ив стала плохо кушать. В течение дня съедает по 40-50 мл, потом начинает просто баловаться бутылочкой. По 140 мл ест только ночью 3 раза. При этом присутствуют срыгивания. Родилась с весом 2870, сейчас весит 5800г. Стул стал темно зелёный,но каждый день. Внизу лезут зубки,уже отошла десна. Смазыаем десна холисалом перед кормлением,но все равно кушать не хочет При этом в течение дня достаточно активная,не капризная,режим сна и бодрствования соблюдаем. Помогите,пожалуйста, как улучшить аппетит ребёнку,боюсь, что начнёт терять в весе.
Здравствуйте! Как давно сохраняется отказ?
Сколько суточно выходит смеси?
Длится примерно неделю. В сутки съедает 700-750 мл
Учитывая вес малыша, недостаток около 200 мл. В этом возрасте может встречаться ложный отказ от бутылочки, от 2 недель иногда до месяца.
В этом случае выходом из ситуации может являться кормление малыша вокруг снов, во сне, так при ложном отказе ребенок съедает больше.
В этот период важно отслеживать вес, если за месяц прибавка будет в норме, значит в таком отказе ничего патологичного нет.
В ином случае рекомендован осмотр педиатра, сдать общий анализ крови.
А стул темно зелёного цвета является признаком какого либо нарушения в организме?
Принятый ответ
Нет, для малышей это абсолютная норма вследствие незрелости ферментатиивной системы жкт, цвет стула в норме от желтого до зеленого