Действие оланзапина

Здравствуйте! Принимаю оланзапин 6 лет вечером. Подскажите, критично ли будет пропустить один приём оланзапина? Не будет ли синдрома отмены?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократно допустимо прервать прием препарата не сутки. Так как он накопительного действия и краткосрочную отмену организм не почувствует. Но злоупотреблять такими паузами нельзя, это будет нести уже негативные последствия.

Здравствуйте!!Пропуск одной таблетки не представляет риска для здоровья и эффективности терапии. Но лучше не прерывать терапию.

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, критичного ничего не произойдёт.
Синдрома отмены не будет.
Но лучше на будущее не пропускать.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, при однократном пропуске препарата никаких побочных эффектов не будет, не переживайте. Здоровья!

Добрый день! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача".Пропуск одного приема оланзапина обычно не вызывает серьезного синдрома отмены у большинства людей.Некоторые люди могут чувствовать легкую тревогу или нарушение сна. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
-Если пропустили дозу, старайтесь вернуться к обычному графику приема препарата
Синдром отмены более вероятен при резком прекращении приема после длительного использования.